1块,一只j!
即便这些老板早就已经习惯了农场这边的高价,但听到阿旺叔报出这个价格,依旧还是被吓了一跳!
这普通的j,可就是几十块一只,就算是再好一些的土j,那也就百来块一只。
别说是j本身的价格了,就算是再高档的饭店里由大厨精心烹饪好了的j,恐怕也是没有这样的高价。
这样的高价,说是天价也一点不过分。
这样天价的j,估计也只有稍高级一些的那种j能比得了了。
不过,再细细一算,这天价j其实也算得上是天价。
这里的一只j,重量都在8到1斤,按照1斤来算的话,一斤jr算是1块左右。
普通的jr一般也都在十块钱一斤左右,行情好的事情能卖到15块钱左右,而土j的jr,随便卖到二三十不是问题。这么一算,其中养殖基地的jr也就是普通jr的5-1倍,倒是与农场一贯的价格没太大的出入。
如果是对比成别的东西的话,那普通市场上得要1块钱一斤的东西可真不少。稍稍好一点的虾、蟹、鱼动辄上百块一斤,那是常有的事情。
别的不说了,就是牛r,普通的价格都在四五十块钱,精品牛r一百块钱一斤也不少,更别说像类似于神户牛r这种级别的了。
这么一算,其实这一只j1块钱,一点都不贵。
而这样一只j,1来斤重,能做出的菜,那可就不是一盘两盘那么简单了,就算是一斤r一盘来做也能做个十盘。而这样的jr,一盘卖个198,甚至398,那还真不算过分!
好吃不说。还大补养身!
内容未完,下一页继续阅读